Могут ли с меня взыскать сумму ущерба, если я виновник ДТП, но сумма меньше застрахованной ответственности?

Я виновник ДТП, потерпевший сделал независимую оценку и обратился в суд, сумма оценки, пени, морального вреда и прочих расходов, в районе 160 т.р., но соответчиком почему то в иске указывают не только страховую но и меня, могут ли с меня взыскать что то, вроде по полису моя ответственность застрахована на сумму 400000 р или я что то путаю.
Ответы юристов

Здравствуйте! Могут взыскать, только если страховая сумма не перекрывает сумму ущерба. Моарльный вред в данном случае взысканию не подлежит.

Вам нужно составить мотивированные возражения на иск и направить в суд, самому в нём участвуя, чтобы контролировать ситуацию.В

А, в принципе, нужно бы знать содержание иска, чтобы точно понять перспективы дела.В

Если нужна помощь - обращайтесь, могу составить Вам возражения и проконсультировать по ходу процесса