Госконтракт по 44 ФЗ - трудовые отношения или гражданско-правовые?

Добрый вечер.

Является ли заключенный госконтракт по 44 ФЗ оформлением трудовых отношений, или же он из области гражданско-правовых отношений?

Заранее благодарен за ответ. Леонид.
Ответы юристов

Госконтракт из области гражданско-правовых отношений, поскольку, если выражаться простым языком, госконтракты заключаются между юридическими лицами и ИП, а не между юридическим лицом и физическим лицом.

Добрый день, государственный контракт относится к гражданско- правовым договорам. Если вы работаете на основании гражданско- правового договора, то запись в трудовую книжку не делается. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере таких закупок, в части, касающейся:
1) планирования закупок товаров, работ, услуг;
2) определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);
3) заключения гражданско-правового договора, предметом которого являются поставка товара, выполнение работы, оказание услуги (в том числе приобретение недвижимого имущества или аренда имущества), от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования, а также бюджетным учреждением либо иным юридическим лицом в соответствии с частями 1, 4 и 5 статьи 15 настоящего Федерального закона (далее - контракт);
4) особенностей исполнения контрактов;
5) мониторинга закупок товаров, работ, услуг;
6) аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг;
7) контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - контроль в сфере закупок).

ФЗ 44