Арестован счет, списывают 100%, но долг не уменьшается т.к. деньги не поступают

Здравствуйте. У меня заблокировали зарплатный счет, судебный приказ о взыскании за неоплаченный долг за отопление. Зарплату переводят, деньги снимают в 100 % размере при том, что зп 3000. Рассрочки не дали, просила в расчетном центре. Дело в том, что деньги списывают, а долг не исчезает. Говорят что деньги не поступают. Уточняла у приставов, говорят, что на меня не было заведено дел. Обратилась к судье который выносил судебное решение - он послал к приставам. Обратилась к секретарю судьи - она в грубой форме меня послала в расчетный центр. Из расчетного центра послали в банк за выпиской пришла с выпиской послали обратно в банк со словами деньги не поступали. Куда мне идти уже пропало 9 тысяч.
Ответы юристов

Добрый день, согласно ст. 99 законодательству "Об исполнительном производстве" с заработной платы должника можно удерживать не более 50 процентов. Так что, приставы не могли взыскивать 100 процентов. Вам нужно узнать, где на данный момент находится ваш исполнительный лист. Обратитесь еще раз к секретарю судьи. Пусть она покажет вам журнал с отметкой об отправлении вашего исполнительного листа в службу судебных приставов. В случае отказа, пишите жалобу на секретаря председателю данного суда. Обратитесь с заявлением руководителю банка о предоставлении выписки из вашего счетаю Если эти меры не помогут, обращайтесь в прокуратуру с жалобой. Удачи вам. Будут вопросы- пишите. Постарюсь вам помочь.

Спасибо за отзыв.

Вероятнее всего служба ЖКХ, в пользу которой с Вас взыскан долг, минуя судебных приставов, обратилась в банк с исполнительным документом, в данном случае с суденым приказом, и заявлением об аресте Вашего счета и удержании поступающих средств. Но даже в таком случае банк должен исполнять ФЗ "Об исполнительном производстве", который гласит, что не может произедено удержание более 50% из средств. Вам следует поступить следующшим образом: во-первых, обратиться в прокуратуру с жалобой на действия банка об удержании 100% поступающих средств, и указании на то, что денежные средства не поступают взыскателю. Кроме того, Вам следует также письменно обратиться в банк, именно письменно, с требованием разобраться в сложившейся ситуации, описав проблему. Далее следует действовать в зависимости от результата проведенной прокуратурурой проверки.