Льготы многодетному отцу

Здравствуйте. У моего мужа ребенок от первого брака,он с нами не живет. И у нас с ним двое совместных детей. Может ли он получать льготы? Положен ли ему земельный участок?
Пенсии, пособия, медицина | Дмитриев-Льговский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Ирина. Многодетный отец получает столько же прав и льгот , как и многодетная мать, но только считаются те дети, которые прописаны и проживают с ним на одной территории.

Если будут вопросы-пишите. С радостью вам помогу. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо

Доброе утро, Ирина! Вы не можете считаться многодетной семьей, так как воспитываете только двоих детей.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению, для признания Вашего супруга многодетным отцом, необходимо, чтобы все трое детей проживали с ним совместно и чтобы все они были несовершеннолетними. Иначе о признании семьи многодетной речи быть не может.

Добрый день.

Вы не можете быть признаны многодетным отцом, у Вас в семье проживают только два ребенка, третий находится в другой семье.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.