Гарантия на зубное протезирование - должны ли переделать зубы по закону?

Здравствуйте. В августе 2012 г. я вставила 4 коронки на основе диоксида циркония на передние зубы в частной клинике. Через 2 месяца 2 коронки стали шататься. Я обратилась в клинику, где мне мой врач-протезист снял коронки и сказал, что он меня предупреждал, что корни зубов в плохом состоянии были, что-то подточил и снова поставил коронки на цемент. Через 2 недели зубы снова расшатались. Снова записалась к доктору на приём на ближайшие дни. Не знаю как себя юридически грамотно вести с врачом. Должен ли он мне переделать зубы по закону? Какие аргументы мне предоставить доктору, чтобы он мне переделал зубы? Я заплатила большие деньгии и теперь не знаю, что делать В наличии у меня чеки на протезирование и договор (на осмотр и лечение). Больше никаких документов мне не давали и я их не подписывала. Спасибо.
Ответы юристов
Уважаемая Ольга Анатольевна!!!

Не просто должен переделать, а обязан... Правда, если это не будет противоречить Вашему здоровью...

Для того, что бы возвратить деньги Вам необходимо составить претензию с изложением обстоятельств и конкретизировать свои требования. Вероятно, не все деньги получится вернуть...

Обращайтесь к нам за помощью индивидуально.

Ждём Ваших отзывов.

Ольга Анатольевна, Ваши правоотношения с медицинским учреждением регулируются положениями главы 39 Гражданского кодекса РФ ("Возмездное оказание услуг"). Федеральным законом РФ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011г. №323-ФЗ, Законом "О защите прав потребителей" от 07.02.1992г. №2300-1. а также Государственным стандартом "Металлокерамика стоматологическая для зубного протезирования. Технические требования. Методы испытаний" ГОСТ Р 51736-2001. Вам необходимо обратиться к мед. учреждению. оказавшему Вам мед. услуги ненадлежащего качества с письменной претензией. В случае невыполнения мед. учреждением Вашего требования Вам придётся защищать свои права в суде.

Готов оказать Вам помощь в грамотном составлении претензии. Обращайтесь.