Уменьшение алиментов: размер госпошлины

Здравствуйте! При подаче заявления в мировой суд на уменьшение алиментов Помощников судьи не устроила гос пошлина в 200 р. ВОПРОС КАК Я ДОЛЖЕН РАССЧИТАТЬ ЕЁ РАЗМЕР? От чего мне оттолкнуться?
Ответы юристов

Берете сумму за год, которую уплатили за истекший период. Делите ее на размер предполагаемого снижения (25%, 16,5%) получившееся умножаете на 12 (расчётный период-год). Получаете цену иска. От нее считаете пошлину.

Добрый день.

Гос.пошлина в 200 рублей не может устроить, она триста рублей. Но, действительно, часто заставляют уплачивать ее от будущей разницы по алиментным выплатам. Поэтому, Вам нужно высчитать, насколько Вы будете платить алиментов меньше за один год и от этой суммы уплатить гос. пошлину.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в таком расчете, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день.

Величина государственной пошлины определена на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ, согласно которому при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера размер государственной пошлины для физических лиц составляет 300 рублей. Вам необходимо доплатить 100 руб.

Добрый день, Денис! Доплатите еще 100 рублей, так как раньше было 200, на сегоднящний день госпошлина 300 руб. Вы можете заплатить 300 руб. - это не противоречит закону.

При подаче иска необходимо уплатить госпошлину за рассмотрение имущественного требования, рассчитанную исходя из цены иска, в соответствии с ч. 1 ст. 333.19 НК РФ.

При подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера;
для физических лиц - 300 рублей;

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте Денис, сейчас госпошлина 300 рублец, а не 200. Поэтому доплачивайте 100 рублей и просите отсрочку в оплате после рассмотрения иска. Ссылайтесь, что не можеете ее расчитать при подаче. Тогда суд при вынесении решения обяжет вас доплатить оствшуюся сумму.
Здравствуйте, Денис!

Все гораздо проще, согласно последним изменениям в ст. 333.19 НК РФ, размер госпошлины для физических лиц теперь составляет 300 рублей.

В отношении остальной цены иска можно попросить отсрочить предоставление расчетов до рассмотрения дела на предварительной заседании.

Она сейчас просто 300 рублей. Попробуйте подать ещё раз