Увольнение осужденного сотрудника

Здравствуйте! Ситуация такая: сотрудник нашей организации, 7 дней назад был осужден на пожизненное лишение свободы. Теперь нам необходимо его уволить, для этого нам нужно получить копию судебного приговора.

Вопрос: как правильно нужно сделать запрос для получения копии судебного приговора (если можно, то направьте нам образец такого запроса)
Ответы юристов

Добрый день! Образца как такового нет. В шапке пишите адресата (наименование суда, вынесшего приговор), ниже наименование Вашей организации. Текст заявления следующего характера: ФИО (работника) является работником нашего предприятия (учреждения). ДАТА ФИО осужден (наименование суда) к пожизненному лишению свободы. В связи с необходимостью увольнения данного работника просим предоставить копию приговора, вынесенного в отношении данного лица. ДАТА и ПОДПИСЬ.

Но хочу отметить, что приговор Вам вероятнее всего не дадут, Вам предоставят справку об осуждении, на основании которой Вы сможете произвести увольнение.

Добрый день.

Пишите в произвольной форме в адрес суда, вынесшего решение, заявление, в котором опишите ситуацию и попросите выдать справку о вынесенном решении суда. К заявлению приложите документы, подтверждающие трудоустройство осужденного.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день. В адрес суда пишется заявление в свободной форме, в котором указываются основания для предоставления приговора в отношении Вашего бывшего сотрудника, к заявлению прилагаются документы подтверждающие факт трудоутроства этого сотрудника.

Здравствуйте,

Подобное заявление пишется на имя суда, вынесшего приговор. Обязательны будет наличие в заявлении наименование суда, его адрес, наименование организации, обратившейся с заявлением, Ф.И.О. и дату рождения осужденного сотрудника, дату и подпись. Текст самого запроса пишется в произвольной форме.

Добрый день, вам необходимо написать данное ходатайство в виде заявления на имя судьи, вынесшего решения. После слов ходатайство, вы пишите о том, что просите предоставить суд копию судебного приговора в отношении работника ( ФИО, год рождения) для оформления приказа об увольнении. Подпись, дата и печать.