Договор купли-продажи движимого имущества - как провести сделку правильно?

Добрый день! Я хочу сделать договор купли-продажи движимого имущества (телевизоры, холодильники, мебель и тд и тп) необходимо ли этот договор заверять нотариально? И как правильно сделать сделку от начала до конца. Спасибо
Ответы юристов

Екатерина, НЕТ, не обязательно нотариально заверять эту сделку, напишите двусторонний договор, все в нем оговорив. Если нужна помощь в его составлении- обращайтесь.

если ответ вам полезен, оцените его, пожалуйста.

Если нужна помощь обращайтесь - kolkovsky@mail.ru

Добрый день.

Нет, такой договор не требует нотариального удостоверения, достаточно его правильно составить. В договоре должны быть указаны стороны, цена товара, перечень имущества, дата заключения. Этого достаточно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день, согласно гражданскому законодательству данный договор не требует обязательного нотариального удостоверения.