Купил телефон по почте наложенным платежом, получил картон

Здравствуйте, срочно нужна ваша помощь!!!

На сайте заказал телефон, договор по оплате был наложенный платёж. Пришёл на почту за посылкой, оплатил 6900 р. ошибка с моей стороны в том, что не вскрыл посылку на почте, а дома. И внутри меня ждал сюрприз! порезаный картон аккуратно сложенный. И сразу же обьяснительная лежала внутри, в ней указано что эта посылка с картонным наполнителем, и когда деньги поступят на их расчётный счёт, тогда они мне отзвонятся и будут формировать новую посылку с телефоном. Прошло 3 дня. Чек об оплате я им выслал на эл. почту, потому как в объяснительной было тоже написано чтобы ускорить отправку телефона пришлите копию чека об оплате. Так никто и не отзвонился, 2 номера телефона отключены, по почте никакого ответа нет. Как мне вернуть деньги и возможно ли это?
Ответы юристов

Добрый день.

Попытаться вернуть деньги можно. Начинать нужно с похода в полицию и написания заявления по факту мошеннических действий.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию