Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Размер вычетов по исполнительным листам.

Доброго времени суток! Следующая ситуация: выплачиваю по исполнительному листу алименты на несовершеннолетнего ребёнка(25%). В ближайшее время закрою ип с задолженностью. Разумеется, ожидаю второй исполнительный лист (ориентировочно, более 100-150 тыс. рублей.) Какой процент от зарплаты будет удерживаться в сумме?

Заранее спасибо!
Ответы юристов
()

Добрый день! В общем с должника не может высчитываться более 50% от заработка (70% - при наличии задолженности по алиментам), при этом первые 25% будут идти на алименты, остальные 25% - по другим исполнительным листам.

()

Добрый день. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спасибо за отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Продажа (торги) заложенного имущества Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Еще статьи