Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Приставы другого города говорят что исполнительного производства нет, хотя мы отправляли

Добрый день! Мой муж проживает два года в другом городе, алименты не платит с января 2016 года. Я написала заказное письмо приставам в его город на расчет задолженности по алиментам и пришел ответ, что у них ничего нет никакого исполнительного производства, хотя мы со своим приставом два года назад все отправили. Что делать?
Ответы юристов
()

Добрый день. Обратитесь с жалобой и требованием возбудить исполнительное производство в главное управление судебных приставов того города, куда Вы отправляли исполнительный лист. Приложите к жалобе документы, которые были им направлены 2 года назад, квитки с почты, подтверждающие отправку письма, уведомление о вручении заказного письма (ведь Вы направляли заказным писмом с уведомлением???). Так же можно обратиться в Прокуратуру.

()

Добрый день! Вам следует написать жалобу в прокуратуру. Перед этим получить у судебногоь пристава Вашего города, документы, подтверждающие направление исполнительного листа в ОСП другого города. Данные документы приложите к жалобе. Также обратитесь с жалобой в Федеральную службы судебных приставов Вашего региона.

()

Добрый день!

Обратитесь с данным вопросом к приставу, который, как Вы говорите, направлял исполнительный лист в другой город. Если не удастся узнать судьбу Вашего исполнительного документа, то можно поступить двумя способами: либо, как отмечалось выше, писать жалобу в прокуратуру с подтверждающими отправку документами, либо писать заявление в суд, выносивший Решение о выдаче дубликата исполнительного листа и снова к приставам. Удачи!

()

Добрый день, если вы все-таки не найдете свой исполнительный лист, посредством различных жалоб в прокуратуру и в отдел судебных приставов, обращайтесь в суд, выдавшее указанное судебное решение, за дубликатом и отвезите сами к приставам, либо, если нет возможности, отправьте заказным письмом с уведомлением о получении.

Оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Взыскание на заложенное имущество (имущество должника) Еще статьи