Приставы другого города говорят что исполнительного производства нет, хотя мы отправляли

Добрый день! Мой муж проживает два года в другом городе, алименты не платит с января 2016 года. Я написала заказное письмо приставам в его город на расчет задолженности по алиментам и пришел ответ, что у них ничего нет никакого исполнительного производства, хотя мы со своим приставом два года назад все отправили. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день. Обратитесь с жалобой и требованием возбудить исполнительное производство в главное управление судебных приставов того города, куда Вы отправляли исполнительный лист. Приложите к жалобе документы, которые были им направлены 2 года назад, квитки с почты, подтверждающие отправку письма, уведомление о вручении заказного письма (ведь Вы направляли заказным писмом с уведомлением???). Так же можно обратиться в Прокуратуру.

Добрый день! Вам следует написать жалобу в прокуратуру. Перед этим получить у судебногоь пристава Вашего города, документы, подтверждающие направление исполнительного листа в ОСП другого города. Данные документы приложите к жалобе. Также обратитесь с жалобой в Федеральную службы судебных приставов Вашего региона.

Добрый день!

Обратитесь с данным вопросом к приставу, который, как Вы говорите, направлял исполнительный лист в другой город. Если не удастся узнать судьбу Вашего исполнительного документа, то можно поступить двумя способами: либо, как отмечалось выше, писать жалобу в прокуратуру с подтверждающими отправку документами, либо писать заявление в суд, выносивший Решение о выдаче дубликата исполнительного листа и снова к приставам. Удачи!

Добрый день, если вы все-таки не найдете свой исполнительный лист, посредством различных жалоб в прокуратуру и в отдел судебных приставов, обращайтесь в суд, выдавшее указанное судебное решение, за дубликатом и отвезите сами к приставам, либо, если нет возможности, отправьте заказным письмом с уведомлением о получении.

Оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо