Может ли мама вселиться в квартиру без решения суда?

Может ли мама вселиться в квартиру без решения суда, пока идет суд, по рассмотрению имеет ли она право там проживать или нет.
Ответы юристов

Добрый день! Вселиться она может, но если кто-либо (собственник либо зарегистрированные, если жилье муниципальное) возражает против вселения, то данный человек может выгнать маму без каких-либо последствий для себя. Так что лучше дождитесь решения суда.

Добрый день!

Согласен с Еленой. Ктож ей запретит вселиться-то, то вот если у нее нет хотя бы спорных прав на бумаге (прописка, договор, свидетельство) выставить ее из квартиры может любой у кого такие документы есть, например с помощью полиции.

Так что сберегите нервы, ждите Решение суда. Удачи!

Добрый день, если у вашей матери нет никаких прав на квартиру, то она вправе вселиться и жить там, если собственники данной квартиры будут не против.

Оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо

Здравствуйте, все зависит от того имеет ли она какие-либо права на данную квартиру. Если да, то может если нет, то проживающие в квартире, вправе вызывать полицию требовать ее выдворения. Суд у вас о чем?