Могут ли меня призвать в армию, если я официально трудоустроюсь?

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: могу ли я официально трудоустроится, обучаясь в техникуме (после 9 классов). Сейчас я обучаюсь на 3 курсе и нахожусь под призывным возрастом. Могут ли меня призвать в армию, если я официально трудоустроюсь?
Ответы юристов

Добрый день, в соответствии со ст. 24 Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О воинской обязанности и военной службе" вы можете получить отсрочку, если вам нет еще 20 лет и вы обучаетесь по очной форме в техникуме . Если вы ранее воспользовались указанным правом, то отсрочка не предоставляется. Если вы официально трудоустроитесь- это роли не сыграет для предоставления отсрочки от армии.

Если мой ответ полезен- не забудьте оставить отзыв. Спасибо

Здравствуйте!

К сожалению факт трудоустройства никакой роли для получения отсрочки играть не будет.

Только обучение по очной форме в учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию и если ранее такого образования вы не получали, т.е отсрочкой не пользовались.

Если у вас нет отсрочки и хорошее здоровье, то в армию вас точно призовут. Отсрочу можно получить только устроившись на такое предприятие, работа на котором ее предполагает.