Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Купил б/у товар, потребовал вернуть деньги - мне отказали

Здравствуйте. Приобрел в одном магазинчике б/у монитор, через 5 дней возникли трудности. Отвез обратно на диагностику, сказали что дефектов в нем нету, потребовал вернуть деньги, мне отказали, возможно ли как то решить этот вопрос?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Вам нужно подать письменную претензию с требованием вернуть деньги занекачественный товар, после чего обращаться в суд с иском о защите прав потребителя с требованием взыскания выплаченной суммы, неустойки в размере 1% в день от цены товара за каждый день просрочки, начиная с дня отказа, компенсации морального вреда, взыскании штрафа в размере 50% от присуждённой суммы

()

Добрый день. согласно с тем, что нужно податьь письменую претензию о возврате денег. уплаченных за товар. Если вы уверены в дефекте купленного товара, проведите независимую экспертизу. На основании экспертизы, в случае получения отрицательного ответа равно не получения ответат на претензию, подавать в суд иск для защиты своих прав. Все судебные расходы и расходы, связанные с проведением экспертизы,кроме того, компенсация за моральный вред взыщите с ответчика в судебном порядке. Удачи вам.

Оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: