Как привлечь человека к ответственности? (пропал велосипед)

Моя сестра Р., занимает кладовку, расположенную на втором этаже дома №?? по ул. Жукова совместно с жителями второго этажа дома №?? по ул. Жукова, в т.ч. и с гр-ном И. В данной кладовке хранился подростковый транспортный велосипед со складной рамой красного цвета Stels, принадлежащий мне на праве личной собственности, приобретенный мною в 2012 году за 8000 рублей.

24 апреля 2016 года, гр-н И., , находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбросил из кладовки вещи, принадлежащие Р. (линолеум, автошину и др.), в т.ч. и мой велосипед.

После возвращения с работы вечером 24 апреля 2016 Р. увидела на 1 этаже разбросанные вещи и занесла их в себе в квартиру, т.к. замок в кладовку был сломан гр-ном И. Среди выброшенных предметов велосипеда уже не было.

17 мая 2016 года гр-н И. заменил замок в кладовке и велосипеда там не оказалось. На мой вопрос, куда он подевал велосипед, он ответил, что не знает, куда велосипед исчез и кто его взял. Гр-н И. сказал, что велосипед он поставил на лестничную площадку и сам ушел домой. Добровольно компенсировать пропажу велосипеда гр-н И. отказался.

Вышеуказанными действиями мне был причинен материальный ущерб на сумму 8000 рублей. Как привлечь гр-на И. к ответственности?
Гражданское право | Железногорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Вам следует написать заявлению в полицию в любом случае. Состава преступления в действиях соседа нет (если конечно он не крал), если кладовка была место общего пользования. Но возможно найдут укравшего.

Нужно написать заявление в полицию, они дожны искать злоумышленника.