Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Заявление на пересмотр алиментов?

Как правильно написать заявление на алименты, которые будет мне выплачивать мой супруг на содержание общего ребенка (развод не оформлен) в размере 1/3, если он уже производит выплату алиментов бывшей супруге на первого ребенка в размере 1/4 и должен ли супруг сам написать заявление на пересмотр размера алиментов на первого ребенка или это должно быть решение суда?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Вы не совсем правильно толкуете положения закона. Алименты в размере 1/3 выплачиваются не на одного ребенка, а на двух сразу, то есть 1/3 часть выплачивается итз всего заработка, получаемого лицом, платящим алименты.

То есть вы подаете заявление о взыскании алиментов в размере 1/4 части. А потом уэже ваш супруг обращается с заявлением к первой своей супруге об уменьшении размера взыскиваемых алиментов.

()

Здравствуйте.

Это может быть нотариально оформленное соглашение об уплате алиментов.

()
Вы обращаетесь в суд с исков о взыскании алиментов в размере 1/4 от заработка и иных доходов супруга, а супруг же представит в суде доказательства, что он уже оплачивает алименты на одного ребёнка... Т.к. на содержание двух детей взыскивается 1/3 размера от заработка и доходов, то Ваш ребёнок и ребёнок мужа от первого брака будут получать на своё содержание по 1/6 части от заработка и иного дохода.

Обращайтесь индивидуально, не исключено, что найдём более интересные варианты разрешения этого вопроса.

Ждём также Ваших отзывов.
()
Обратитесь к мировому судье по месту свое жительства о выдачи Вам судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/6. Далее Ваш супруг обращается вот с таким заявлением к мировому судье по месту жительства бывшей супруги Мировому судье судебного участка №1 г. Смоленска 214006 г. Смоленск, ул. Фрунзе, 3 ИСТЕЦ: Петров Валерий Алексеевич Адрес: ОТВЕТЧИК: Балашова Ангелина Николаевна Адрес: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об уменьшении размера алиментов По судебному приказу мирового судьи судебного участка №1 г. Смоленска от "__"__________20__г. с меня взыскиваются алименты в пользу ответчицы Ба---------- А.Н. на ребенка Ан----------, 30.01.2001 года в размере ¼ части заработной платы. Кроме того, по решению Мирового судьи судебного участка №3 г. Волгодонска Ростовской области от "23" сентября 2011г. с меня взыскиваются алименты в пользу Петр-------й Эл--------ы Ар-------вны на ребенка Татьяну 25.01.2011 года рождения в размере 1/6 части заработной платы. Таким образом, общий размер взыскиваемых с меня алиментов превышает установленный законом размер, поскольку составляет 42% от моей заработной платы. Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети. Суммарный размер алиментов привышает предусмотренный законом размер алиментов, взыскиваемый на 2-х детей (1/3), следовательно мои требовании основаны на законе и подлежат удовлетворению. В соответствии со ст.81 СК РФ ПРОШУ: 1. Снизить размер алиментов, взыскиваемых по приказу мирового судьи судебного участка №1 г. Смоленска от "__"__________20__г. и взыскивать с меня в пользу ответчицы Бал------------ А******** Н--------- на содержание ребенка А---------, 30.01.2001 года в размере 1/6 части заработной платы ежемесячно. 2. Судебный приказ мирового судьи судебного участка №1 г. Смоленска от "__"__________20__г. №…………………. Приложение: 1. Копии решений судов о взыскании алиментов 2. Справка о зарплате истца 3. Квитанция об уплате государственной пошлины 4. Копия искового заявления для ответчик Дата ___________Пет0000 В.А.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей
Взыскать алименты с уклоняющейся стороны