Является ли это вводом Потребителя в заблуждение?

Товарный чек выписан на товар с измененным названием, а выдан товар с похожим но другим названием. На Маркете товар с другим названием стоит дешевле. Является ли это вводом Потребителя в заблуждение?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, это обман потребителя. Вы можете требовать обмена товара на соответсвующий чеку либо расторгнуть договор и вернуть деньги. Правда, нужно будет докзать, что Вам выдали товар, не соответсвующий чеку. Сфтографируйте его вместе с чеком, заручитесь согласием свидетелей, готовых подтвердить, что Вам выдали именно этот товар, вспомните по возможности ккой именно работник Вам помогал его выбрать.

Первым делом нужно сейчас подать магазину письменную претензию с требованием замены товара или возврата денег. В случае отказа можно будет обращаться в суд

Добрый день.

Это не ввод в заблуждение, это неисполнение условий договора купли-продажи, что однозначно является поводом для расторжения такого договора. Вам должны выдать товар, указанный в товарно чеке!

Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы.

Добрый день!

Здесь на лицо обман потребителя, путем указания недостоверной информации о товаре (ст.14.7 КоАП РФ)Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей или ч.2 той же статьи Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги).

Пишите заявление о расторжении договора купли-продажи с продавцом(под роспись на 2-м экземпляре) и требуйте возврата денег. В случае не возврата-обращайтесь в суд.