Займ не брали. Задолженность требуют с угрозами

Моей тете (ей 88 лет) пришло письмо от компании Домашние деньги, что якобы она у них взяла займ, который необходимо погасить (займ + %). Никакой займ она не брала. На сайте компании есть информация, что они дают займы лицам до 70 лет. В письме содержаться угрозы, что необходимо погасить задолженность. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Отправьте по обратному адресу заявление о том, что кредит Ваша тётя не брала, укажите на неправомерность рассылки таких писем. Если не поможет, обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве

Добырй день! В данной ситуации рекомендую Вам обратиться не в полицию, а в прокуратуру. Рассмотрение данных вопросов находитсья в их компетенции. В заявлении необходимо будет изложить Вашу ситуацию, а также приложить копию самого письма и потребовать вызвать и опросить сотрудника подписавшего данное письмо, а также генерального директора данной организации (информацию о генеральном директоре можно найти на сайте МИФНС № 15).

Если возникли дополнительные вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте.

Обращайтесь либо в полицию, либо в прокуратуру. После этого обычно у них отпадает желание звонить и писать письма.