Лишили допуска - когда смогу подать документы повторно?

Здравствуйте, я капитан юстиции, в декабре 2015 года меня лишили допуска, и сейчас идёт процесс увольнения, в нашей системе нет должностей, где работа не связана с документами составляющие гос. тайну. Однако я все же я являюсь военнослужащим вс РФ, через какой период времени я могу подать документы повторно, на оформление допуска, хотя бы по 3 форме?ответьте срочно, сроки все поджимают, заранее спасибо!!!!
Ответы юристов

Добрый вечер, Юрий! Необходимо смотреть по какой причине Вас лишили допуска. И какой допуск у Вас был.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте, Юрий!

Допуск к секретности конечно можно восстановить после истечения срока, но ждать придется долго. Решение об отказе гражданину в допуске к государственной тайне принимается руководителем организации в индивидуальном порядке с учетом результатов проверочных мероприятий. Так что узнать срок ограничения можно только по письменному рапорту на ознакомление с приказом. Срок лишения будет течь с момента издания приказа.

В то же время Вы имеете право обжаловать это решение в вышестоящую организацию или в суд. Таким образом, требуйте копию решения об отказе в допуске Вас к сведениям, составляющим государственную тайну и обжалуйте данное решение в суд.