Как правильно составить претензию на возврат денег?

Здравствуйте, не подскажите как правильно составить претензию на возврат денег? Заказал расчетную и графическую часть диплома в одной из компаний для помощи студентам 30.05.16 Прошла неделя, план работы мне до сих пор не был выслан, перед заказом обещали обязательный контакт с автором, в итоге менеджер сказал что ему пока якобы не удобно заходить в личный кабинет для общения. Сегодня позвонил спросил как обстоят дела с моим заказом, мне сказали ждут плана от автора, я сказал что хочу отказаться от услуг и осуществить возврат денег. Мне ответили пишите претензию. Срок выполнения был указан к 13.06.16 Планы работы должны были предоставить к 4.06.16
Ответы юристов

Добрый вечер! Вам примерный образец. Излагаете свои факты.

Исх. N 5 Кому: ООО "Бета"
10 сентября 2012 г. Адрес: 111024, г. Москва,
ш. Энтузиастов, д. 4

Претензия
на уплату неустойки за несвоевременное перечисление
арендной платы за июль 2012 г.

сумма 2360 руб.

В соответствии с заключенным Договором N 15/5 от 11 января 2012 г. ваша организация обязана была перечислить до 6 августа 2012 г. (включительно) арендную плату за июль 2012 г. в сумме 236 000 руб.
Фактически сумма арендной платы за июль 2012 г. перечислена вами 16 августа 2012 г., т.е. с опозданием на 10 дней.
В соответствии с изложенным и на основании п. 23 Договора N 15/5 от 11 января 2012 г. вы обязаны уплатить неустойку в сумме 2360 руб. согласно прилагаемому расчету.
Сумму неустойки просим перечислить на наш расчетный счет N 40702811930182400736 в ЗАО "РеалКредитБанк" г. Москвы в срок до 21 сентября 2012 г. включительно.

Приложение:
1. Копия договора.
2. Расчет суммы неустойки.

Иванов
Генеральный директор ООО "Альфа" ----------- И.И. Иванов
(подпись)

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!