Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Снятие с регистрации и регистрация без моего присутствия

Добрый день.

Я в Малайзии в настоящий момент.

У меня постоянная регистрация в г. Сургуте. Сейчас дом будут сносить и выдавать социальное жилье.

Мой отец - ответственный квартиросъемщик.

Мне необходимо выписаться из дома, и прописаться в новую квартиру без моего присутствия.

Сейчас оформляю в российском консульстве доверенность на представление моих интересов в органах, в т.ч. подписать от моего имени дог. соц. найма.

Можно ли фразу о "доверяю снять меня с регистрации по адрему.." и "зарегистрировать меня по адресу.." вставить в доверенность?
Ответы юристов
()

Да, неприменно. Чем подробнее описаны полномочия в довренности, тем лучше. "Доверяю произвести все необходимые действия по снятию меня с регистрационного учёта и постановке на регистрационный учёт по иному адресу" - примерно так.

()

Добрый день, вы конечно можете прописать в доверенности указанные вами полномочия.Доверенность – это документально оформленное согласие на то, чтобы вместо вас другой человек произвел те или иные действия.

В доверенности должны быть указаны паспортные данные того, кто будет действовать в ваших интересах и какие действия он может совершать, срок действия доверенности.

Выписка гражданина из жилья сторонним лицом относится к действиям, которые должны быть в обязательном порядке нотариально заверены.

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Выселение из приватизированной квартиры Как выселить из муниципальной квартиры? Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Еще статьи