Как сделать постоянную/временную регистрацию по месту нахождения?

Добрый день! Подскажите, как мне сделать постоянную регистрацию, если собственник квартиры (у кого снимаю) не может предоставить договор найма. Есть какие-то альтернативные способы оформить регистрацию?(есть регистрация в другом регионе РФ).
Ответы юристов
Здравствуйте Татьяна, а собственник квартиры согласен на вашу постоянную регистрацию в его квартире? Без согласия собственника вы никак не можете зарегестрироваться в его квартире. Почему собственник отказывается ззаключть с вами договор найма?