Не согласен с действием сотрудников ДПС. Что делать?

Здравствуйте. Прошу совета в возникшей ситуаций. 03.06.2016 в 20:20, я будучи лишенным прав управления транспортным средством управлял своим мотоциклом ИЖ Планета-5 отъезжал от своего дома и увидел экипаж ДПС движущийся в мою сторону на большой скорости с включенными проблесковыми маячками. Увидев их я испугался и начал убегать, они последовали за мной, вследствие чего я не справился с управлением и въехал в забор, при этом вывихнул себе правую ногу и рассек левую щеку. Когда я поднялся инспекторы ДПС. подошли ко мне и увидели, что у меня повреждено лицо и попросили дыхнуть, но не в трубку. Убедившись, что я не нахожусь в состоянии алкогольного опьянения попросили отойти меня от машины, как они пояснили, чтобы не попасть под видеорегистратор. Когда я хотел подойти к их машине, чтобы посмотреть в зеркало бокового вида, что у меня с лицом, они меня не пускали. Далее посовещавшись между собой, они не оказав первой медицинской помощи, отправили меня домой, не составив ни каких протоколов и постановлений, при этом попросили не обращаться в больницу, пояснив это тем, что это в моих интересах. После чего я отправился в сторону дома. Когда я шел домой на встречу мне попались мои соседи Константин и Елена, видевшие все произошедшее, на их вопрос "Что случилось?", я попросил их уйти. Константин направился к машине ДПС, а я с Еленой проследовал в сторону дома. Константин достал телефон и начал фотографировать инспекторов и патрульную машину, в ответ на это инспекторы попросили убрать телефон, иначе они его разобьют. После того, как Константин сделал несколько кадров, инспекторы ДПС поспешили уехать с места ДТП. Константин забрал мотоцикл и прикатил его ко мне в ограду.

Спустя примерно час, когда я был уже дома, мне позвонил один из этих инспекторов и попросил подойти на место ДТП, якобы взять с меня объяснительную. Когда я подошел, они вышли из машины и попросили отойти в сторону, чтобы не попасть под видеорегистратор. Начали составлять протокола, но не в машине, а на улице (не на видео и без понятых). В то время, когда один из инспекторов заполнял протокол, другой достал рулетку и стал мерить расстояние и состовлять схему ДТП, хотя мотоцикла уже не было. В обьяснительной было указано, что при падении я не пострадал, после чего они меня попросили расписаться в нем, я отказался этого делать, на что они мне сказали, что сейчас меня увезут и у меня будут неприятности. После этого я подписал протокола, тогда они сказали, что если я хочу, чтобы у меня не было проблем, посоветовали мне не обращаться в больницу, после чего инспекторы уехали. Так как щека у меня сильно кровила, мне пришлось обратиться в больницу в следствии чего мне наложили несколько швов на лице (фото и справку с больницы прилагаю).

Спустя несколько дней инспекторы увидели меня на улице.подьехали спросить как у меня дела.на что я ответил что считаю их действия неправомерными и буду состовлять на них жалобу. Когда я пришол на суд по правам в моём деле обьяснительной записанной с их слов о том что я не пострадал уже небыло,её копии у меня тоже нет

     Что делать и смогу ли я наказать сотрудников ДПС? Правомерны ли их действия? Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

При несогласии с действиями сотрудников ДПС Вы вправе обратиться с жалобой вышестоящему начальнику, в прокуратуру или в суд.