Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

В случае развода как будут делить эту квартиру? Могут ли оставить ни с чем?

Здравствуйте

Мы с мужем хотим купить квартиру, свекровь оформляет на себя долговую расписку, выплачивать которую будем мы передавая ей деньги. Квартира оформляется на мужа, я прописана с правом собственности. В случае развода как будут делить эту квартиру? Сможет ли свекровь доказать что якобы она ее купила, и меня оставить ни с чем?
Ответы юристов
()

Имущество нажитое в браке является совместной сосбвенностью супругов и подлежит разделу в равных долях. Долги супругов являются общими.

()

Здравствуйте! Ваша сверковь не вправе претендовать после расторжения брака на данное имущество. В случае развода суд поделит квартиру пополам между Вами и Вашим супругом.

()

В случае развода имущество нажитое в браке подлежит разделу в равных долях, т.е. у Вас с супругой будет по 1/2.

Долги супругов также являются общими и делятся в равных долях. Поэтому при разделе имущества в равных долях будет разделен и долг по этой расписке, который не будет погашен на момент раздела имущества.

Документируйте передачу денег, которые передаете свекрови в погашение долга. Берите с нее расписки.

()

Добрый день, после покупки вами квартиры. независимо от того. на кого зарегистрирована квартира, она будет считаться совместно нажитым имуществом. После развода квартира будет поделена пополам между вами и вашим супругом.

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. СПасибо

()
Здравствуйте, а у кого свекровь берет в долг? Может не нужно такой сложной схемы и этот долг вы сразу оформите на себя с мужем? Имущество приобретенное в браке это общая собственность супругов не зависимо от того на чье имя она оформлена. Главное не оформлять квпртиру на свекровь и подтверждать пеиедачу денег расписками. В расписках указывать,ъчто передается в счет оплаты долга за покупку квартиры.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: