Товар без гарантии в подарок

Добрый день!

Проводим на работе (сетка супермаркетов) розыгрыш призов, главный приз - техника, которая приобретается у поставщика за наличные деньги без гарантии производителей, по себестоимости. Можно ли дарить технику надлежащего качества и каким образом предупредить победителя о том, что гарантии нет. Спасибо!
Ответы юристов

Дарить можно.

На подарки не рапространяется действие закона о защите прав потребителей, разве только Глава 56 ГК РФ Публичное обещание награды.

Об отсутствии гарантии можно указать в правилах проведения розыгрыша призов. Если человек принял участие в розыгрыше, значит он ознакомился с правилами его проведения и с отсутствием гарантии на подарки.

Добрый день, Анна! Всегда по жизни кто-то чем-то рискует. Вы приобретая товар по себестоимости, участник розыгрыша получает подарок бесплатно. Конечно человек, который получит в подарок неисправную вещь может обратиться в суд. Так, что сказать Вам что-то определенное невозможно. Вы прекрасно знаете, что нарушаете закон, приобретая такой товар.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Законом это не запрещено, но ряд рисков существует. Во-первых, непонятно, как организатор будет проводить закупку этих товаров, но это проблемы бухгалтеров. Во-вторых, и в главных, если это техника и она может быть некачественной, то в случае причинения вреда выигравшему, отвечать будет организатор розыграша. То есть сеть супермаркетв берёт на себя ответсвенность за безопасность товаров