Сохраняется ли стаж военнослужащего в НИС после увольнения?

Здравствуйте. Я военнослужащий, лейтенант. Заканчивал учебный военный центр в 2013 году, после чего прохожу службу по контракту в течение 3 лет, контракт закончится через 2 месяца. Я увольняюсь по окончании контракта. Далее я планирую обратно восстановиться в другой войсковой части (просто переводом не дают перевестись).

Вопрос - сохранится ли срок службы (эти 3 года) в накопительной ипотечной системе?
Ответы юристов

Здравствуйте, Иван!

Да, должен сохраниться при поступлении Вас на службу вновь. В период нахождения на гражданке дейстовать условия НИС не будут.