Могу ли спустя 10 месяцев предъявить претензии продавцу частного дома?

В августе 2015 года купили частный дом, но переехали только 2016 мае. Из другого региона. Начали ремонт, и обнаружилось столько "косяков". Могу ли я спустя 10 м-ц предъявить претензию продавцу?
Ответы юристов

Теоретически возможно в суде заявить о недобросовестности продавца и скрытых дефектах. Но нужен анализ документов (ДКП, акт передачи), а так же изучить ситуацию глубже. Советую обратиться к юристу по месту жительства.

Здравствуйте! Да, можете, срок позволяет. Но важно какие именно недостатки Вы обнаружили, насколько они существенные и явные. Также нужно знать как именно передавался дом, содержание акта приёма-передачи и договора купли-продажи, чтобы вас точно проконсультировать. В любом случае стоит направить продавцу письменную претензию и потребовать устранение недостатков или возмещение расходов на их устранение.