Мошенничество. Возврат денег.

Здравствуйте!

Через поиск в интернете нашел сайт интернет магазина по продаже автомобильных шин и дисков по очень привлекательным ценам, что хоть и привело к некоторым сомнениям, но ввиду информации о истечении срока акции на скидки решил заказать товар. После выбора товара на сайте и оформления покупки, на указанный мной адрес электронной почты пришло письмо с описанием заказа, номером заказа, описанием процесса покупки и пересылки, а также квитанцией для оплаты через банк. В письме указан номер, на который нужно позвонить, если через 2-3 дня мне не перезвонят по поводу заказа. 08.06.16г. я оплатил заказ через отделение Сбербанка. Вечером того же дня я заходил на сайт, срок акции на скидки был уже изменен с 06.06. на 10.06. 10.06. вечером решил отправить фото чека по оплате заказа, однако получил сообщение, что письмо не может быть доставлено. Тогда я зашел в интернет, но сайта не нашел. Тогда я понял, что меня кинули мошенники. Естественно звонить я уже не стал, т.к. и тут можно попасть на деньги. Сайт назывался "Дом шины". А теперь вопрос: возможно ли как то попытаться вернуть деньги? Хоть и не обращался еще в банк, но подозреваю, что счет уже закрыт. Надеюсь хоть что то можно сделать. Да забыл написать, сумма заказа составила 6500руб и 195руб комиссия банка.

Мой адрес: maxger78@yandex.ru

Заранее спасибо за любой ответ с возможным решением вопроса.

С уважением Максим.
Ответы юристов

Добрый вечер, Максим! Первое, что можно посмотреть по ИНН выписку из ЕГРЮЛ на сайте налоговой. Посмотрю и Вам отправлю на почту. И написать Претензию в их адрес. Давайте попробуем.

Максим, я Вам отправила на почту выписку из ЕГРЮЛ

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Со всеми своими чеками идите в полицию и пишите заявление. Думаю, что Вы такой не один, поэтому, если действительно горите желанием вернуть деньги, то Вам следует найти таких же "участников акции" и объединиться. В таком случае полиция уже никуда не денеться, если масштаб мошенничества будет побольше чем, Ваши 6500. Опять же, даже если дело сдвинется с мертвой точки, то вряд ли Вы вернете свои деньги.

Добрый день! В данной ситуации рекомендую незамедлительно сделать следующее: Первое. Подать письменное заявление в отдел полиции по месту Вашего проживания, в котором в хронологическом порядке изложите всю ситуацию с привязкой по датам и времени, когда что и как происходило, перечислите наименование сайтов, страниц, номера телефонов и адреса эл. Почты, других интернет систем общения, а так же банковские счета Ваши и получателя, если переводили электронными деньгами то укажите платёжные системы и номера кошельков, сделайте копии переписок и чеков о переводе денежных средств, собирайте все письменные доказательства всех обстоятельств и соответственно просите. Далее заявление в отдел К и прокуратуру.

Здравствуйте!

Однозначно необходимо обращаться с заявлением в полицию, приложив к заявлению копии имеющихся документов. В объяснении укажите все подробно.