увольнение по 77 ст. п.7

Меня уведомили 2 месяца назад о том, что моя должность сокращена, вручили уведомление, где сообщили, что если я отказываюсь от предлагаемой мне должности, я буду уволена по ст.81 п.2 "сокращение штата", и за 1 день до увольнения мне сообщили, что отдел кадров ошибся и это всего лишь изменение названия должности, и если я откажусь от предложенной мне должности я буду уволена по ст.77 п.7. Я уверена, что учреждение просто не хочет терять деньги, положенные мне при сокращении, т.к. сумма достаточно большая. Гл. бухгалтер и расчетчица этого и не скрывают. Более того,в уведомлении ,котором мне вручили (о сокращении) написано, что в соответствии с приказом ФСИН(т.е. московским, вышестоящим, издали приказ уже УФСИН (Сургут), и потом уже непосредственно наше ФКУ (Нижневартовск)сделало свой приказ о сокращении штата, так о какой ошибки ОК может идти речь?? Прошу Вас, объясните мне, имею ли я права быть уволена по сокращению штата, или работодатель может творить что хочет!
Ответы юристов

Здравствуйте! Процедура увольнения по п.7 ст. 77 совсем иная. Вначале должны изменить условия трудового в связи с производственной необходимостью и тоько в случае, если работник не согласен работать на этой же должности, но на нровых условиях, предлагать другую.

Если Вас предупредили за два месяца о сокращении штата, то это именно сокращение и есть. Не соглашайтесь о переходе на другую должность и работодателю некуда будет деваться: либо оставлять Вас на этой должости, либо сокращать