Запрет на нахождение рядом с ребенком, когда он в секции

Имеет ли право государственное спортивное учреждение, которому я плачу деньги за обучения ребенка в спортивной секции, запрещать мне находится в зале и наблюдать за его тренировкой? Ребенок до 3х лет. Тренер не против, но ссылается на запрет администрации. При этом во всех подобных учреждениях в других городах, родители без проблем находятся на тренировке. есть ли какой-то закон, ссылаясь на который, можно прийти в администрацию учреждения и прояснить вопрос? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Юридического права запрета посещать тренировки нет! Согласно ст 63 и ст 64 СК РФ Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей и защищать. Требуйте письменный отказ администрации и смело обращайтесь в суд.

P.S. Как спортсмен скажу, детям не всегда комфортно тренироваться под присмотром родителей, в дальнейшем как ребенок подрастет до 6-7 лет. пусть тренер следит за тренировочным процессом.

Если Вам понравилась кончультация, оставляйте положительный отзыв.