Служба по контракту, не служил, 2-я категория запаса

Доброго времени суток. Интересует вопрос, возможно ли попасть на службу по контракту если не служил по состоянию здоровья в свое время, но 2-я Категория запаса. Возможно ли пойти на службу по контракту и что нужно для это сделать?
Ответы юристов
2 категория запаса - военнообязанные, прослужившие на срочной военной службе менее одного года, а также военнообязанные, не призывавшиеся по разным причинам на срочную военную службу.

Группа учета РА - Российская Армия

Военно-учетная специальность - 999000А- т. е. не имеющие военной подготовки, ограниченно годные к военной службе

А попасть в армию можно только на контракт -на 3 года. На срочную не возьмут т. к. из запаса не призывают.

Если не служил по здоровью, то: есть возможность пойти служить по контракту, для нужно пройти медкомиссию в ВК и изменить категорию годности (если состояние здоровья улучшилось и непризывных заболеваний нет) , но (скорее всего в военкомате откажут т. к. переосвидетельствование отменено. Поэтому категорию годности придется менять через суд.

Если же не служил по каким-то другим причинам - проблем нет и дорога в контрактники открыта.