Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака при рождении второго ребенка

БЖ подала на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, как их уменьшить если родился второй ребенок? Если она подаст заявление на взыскание в % и твердой сумме, то сколько процентов ей назначат?
Ответы юристов
Для того, чтобы уменьшить размер алиментов в связи с рождением ребёнка, необходимо, чтобы новая супруга подала на алименты или заключила с мужем соглашение о выплате алиментов. Затем супруг в суде просит уменьшить размер алиментов на первого ребёнка т.к. изменилось его материальное и семейное положение. Если алименты будут назначены в %, то согласно СК РФ на двух детей - 1/3 заработка т.е. по 1/6 на каждого ребёнка. Если алименты будут назначены в твёрдой денежной сумме, то размер определяется судом.

PS: Если удовлетворены ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.
Обраитесь в суд с иском об уменьшении алиментов. Предоставьте документы ,подтверждающие Ваш доход, и ГЛАВНОЕ - документы, подтверждающие Ваше официальное трудоустройство (трудовой договор, справку с места работы, справки о доходах и т.д.)....

Для того, что бы подтвердить необходимость взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме необходимы конкретные доказательства, подтверждающие эту необходимость.....

Для более детальной консультации обращайтесь к нам индивидуально.

Ждём отзывов.

Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются при отсутсвиии официальной работы или нестабильности доходов. Поэтому если у Вас есть официальная работа - предоставляйте в суд справку о доходах и требуйте установления взыскания алиментов в долях, в вашем случае - это будет 1/4 доля. После этого, если ваша супруга от которой у вас родился еще ребенок подаст на вас в суд на взыскание алиментов и в ее пользы, вам необходимо будет в суд по данному иску представить судебный приказ о взыскании алиментовв пользу бывшей супруги и алименты на вторую супругу бужут взысканы сразу в размере 1\6 ЧАСТИ.

С этим решением обратитесь с иском к бывшей супруге об уменьшении размера алиментов и в пользу бвшей супруги уже будут взыскиваться алименты в размере 1/6 части от всех видов заработка.,

Если официальной работы нет, то порядок изменения размера алиментов будет тот же, просто сумма взыскания будет определена по усмотрению судьи.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : пн-пт с 18-00 до 20-00

Если вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Обращаться за снижм вы можете уже сейчас, но легче будет все-таки после того, как ваша новая жена тоже подаст на алименты. Заодно вы можете решить вопрос о заменеалиментов в твердой денежной сумме на долю от заработка, а вот ваша новая жена (если она официальная) имеет право на алименты до достижения ребенком трехлетнего возраста только в твердой денежной сумме.

Обращайтесь, помогу составить правильное заявление.