Может ли ребенок получить 3 гражданства?

Добрый день. У меня родилась дочь неделю назад во Вьетнаме, при рождении во Вьетнаме есть возможность сделать вьетнамское гражданство: мать русская, отец из новой зеландии.

Вопрос: при получении вьетнамского гражданства будет ли возможно получить российское и новозеландское? возможно ли иметь 3 гражданства?

спасибо
Ответы юристов

Всё зависит от того, есть ли соглашение РФ о двойном гражданстве с этими странами. Т.е. по отношению с каждой страной. Далее схема: берем за основу к примеру Вьетнам, у него соглашение о двойном гражданстве с РФ, по праву крови делаем ребёнку гражданство РФ, далее смотрим, есть ли соглашение у РФ с Новой Зеландией, и так же по праву крови делаем гражданство Н,З. Так делали гр-во: РФ-Великобритания- Франция

Олеся (20.06.2016 в 18:09:18)
теперь понятно, что двойное гражданства с этими странами не подразумевается, в списке в соглашении их нет. вопрос тогда такой: можно ли получать второе новозеландское и третье вьетнамское гражданство. можно ли по законам ребенку меть 3 паспорта? Мне нужен грамотный юрист для консультации по скайпу по миграционным семейным делам (есть перечень вопросов). (не уверенна, что правильно сформулировала специализацию, если что - простите) :)