Задолженность по содержанию жилья - какие документы нужно подать в суд?

Здравствуйте. Какие документы нужно подать в суд на собственника, а какие на нанимателя т.к УК с нанимателем договор на оказание услуг (содержание) не заключала?
Ответы юристов

Добрый день! А Вы в качестве кого хотите выступать в суде? Наниматель проживает в помещении по договору соц найма или найма жилого помещения?

Необходимо представить документы подтверждающие наличие задолженности.

Здравствуйте Елена, документы подтверждающие обрзование задолженности, расчет задолженности, подтверждение проживания данных граждан, договор социального найма. Не все платежи возможно взыскать с нанимателя.