Нарушение п.п 22.9, хотя вес ребенка 40 кг

Здравствуйте, выписали штраф за перевозку детей без удерживающего устройства (22.9). Ребенку 9 лет. Был пристегнут стандартным ремнем безопасности. Однако вес ребенка 40 кг. Согласно ГОСТ 41.44-2005 не предусмотрены удерживающие устройства более 36 кг. Есть смысл обжаловать решение?
Ответы юристов

При несогласии с постановлением о назначении наказания за административное правонарушение Вы вправе обратиться с жалобой в вышестоящий орган, в прокуратуру или в суд.

Здравствуйте. Да, Вам необходимо обжаловать данный штраф, основания есть.