Можно ли избежать наказания по срокам давности?

22.01.2016 года вступило в силу постановление о наложении на меня штрафа. 07.04.2016 был составлен административный протокол по статье 20.25.адм. кодекса. 23.06.2016 был принудительно вызван в суд, где обнаружил, что и первый и второй протокол были составлены на человека с другим отчеством. Ни одно извещение или уведомление я не получал. Можно ли избежать наказания по срокам давности или из-за неправильного отчества в протоколах?
Ответы юристов

Можно, необходимо оспаривать протоколы и постановления о наложении штрафа, если там неправильно указано отчество, нужно еще доказать, что они были в отношении Вас составлены, для обжалования нееобходимо доказать, что вы об этих постановлениях и штрафах узнали только в суде, и поэтому по уважительной причине пропустили срок обжалования. Так же можно избежать наказания за истечением срока давности а именно Судья пркратит производство по делу в связи с истечением срока привлечения к административной ответсвенности, чтобы проверить этот срок надо непосредственно статьи по которым привлекаетесь, срок давности нужно смотреть конкретно в ст. 4.5.