Не принимают жалобу в ВС РФ.

Подаю жалобу на решение мирового судьи. Прошел районный и верховный республики. В письме указали, что нет постановления верховного, вынесли определение. Звонил во все инстанции, сказали ни чего нет, все вам отдали. Как забрать постановление?
Ответы юристов

Здравствуйте, Игорь Романович!

Из вашего вопроса усматривается, что в качестве суда первой инстанции Ваше дело рассматривал мировой судья. Затем Вы подали апелляционную жалобу, а позднее еще и кассационную жалобу. Определением кассационной инстанции Вам было отказано, в настоящее время Вы желаете обратиться в Верховный Суд РФ.

Из Вашего вопроса неясно, какое именно постановление Верховного Суда (я так понимаю Республики Татарстан), Вам необходимо?

По общему правилу, копию данного постановление Вы можете забрать либо в Верховном суде либо отксерокопировать подлинник или также получить копию, имеющуюся в материалах Вашего гражданского дела, которое скорее всего находится у мирового судьи.

Пишите заявление на выдачу решения в Верховный суд республики и отправляйте по почте - заказным письмом с уведомлением.

Интересное заявление -"все Вам отдали" - и дело что ли тоже отдали? Задайте им этот вопрос.

Ильин Игорь Романович (22.10.2012 в 15:49:04)
Спасибо, я им так сказал: а если заявление напишу на выдачу? Они мне ответили: а смысл?, ничего у нас нет. Еще и исполнительный лист прислали, правда не мои данные и куча ошибок. А можно ли как то в ВС РФ без постановления отправить?
Уважаемый Игорь Романович!

Если бы Вам отдавали интересующий Вас судебный акт, то в материалах дела об этом была бы Ваша подпись (на самом судебном акте в деле, на задней обложке дела, подшитая в дело расписка или почтовое уведомление о вручении Вам).

Так как Вам судебный акт не отдавали, то этих доказательств нет.

Соответственно напишите заявление о том, чтобы Вам направили интересующее Вас судебное постановление по почте или указали когда можно подойти получить его. Все материалы хранятся в суде первой инстанции (в данном случае у мирового судьи).

Если ответа на Ваш запрос не последует, то рекомендую написать соответствующую жалобу руководителю аппарата мировых судей и в квалификационную коллегию судей. Обычно после этого дело сдвигается.

Консультирую и составляю документы удаленно. roevkl@mail.ru

Для обращения в Верховный суд Вы должны приложить все вынесенные по делоу судебные акты, надлежащим образом заверенные. Если ранее Вы эти решения (определения) первой, апелляционной, кассационной инстанций не получали, Вам обязаны их выдать (направить) по Вашему ходатайству. Если Вы их ранее получали, необходимо оплатить гос.пошлину и просить повторной выдачи. Вам необходимо торопиться, поскольку в случае истечения срока подачи надзорной жалобы, Вам откажут еще и по этому основанию