Лишение прав в третий раз, алкогольное опьянение

Добрый день. Подскажите что делать. Муж был лишён прав дважды, срок ещё не закончен, права получать только в 2017 году, за повторное лишение был

арест на 15 суток. Сегодня выезжая с озера застряла в яме, супруг решил помочь и выехал из нее, выходя из авто откуда не возьмись появились дпс, проблема в том что накануне еще днем он немного выпил, сотрудники моментально его схватили, хотя он уже и не был за рулем, в авто дпс сотрудники начали на него давить чтобы он подписал в протоколе что находился за рулем, угрожая тем что оформят меня по полной, супруг решил им уступить меня они отпустили и сказали ехать домой, а вот мужа заставили дышать в трубку при понятых, алкоголь 0.7, после чего составили на него протокол, и увезли в отдел. Где взяли отпечатки пальцев, забрали паспорт и сказали ждать суда. На утро мы приехали забрать паспорт, нам его долго не возвращали и сказали ждать дознавателя. На руки из документов она отдала только акт об освидетельствовании на алкогольное опьянение, сказав что протокол не даст так как в нем нет его подписи. Что нам делать, я очень боюсь что могут назначить лишение свободы, у него есть маленький ребёнок от первого брака. Пожалуйста подскажите как нам быть?
Ответы юристов

Для получения юридичсекой помощи необходимо изучение материалов дела адвокатом.