Квартира в новостройке была продана до нас еще одному человеку

Здравствуйте. Купили квартиру в новостройке в 2012 году. Потом выяснилось что эту же квартиру продали еще одному человеку в 2013 году. Как быть? Дом еще не сдан. Договор купли 2012 года имеется.
Ответы юристов
Лучший ответ

Камиль, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки по факту мошенничества (в случае, если продавец не исправит ситуацию в добровольном порядке), а так же можете обратиться в суд с иском об установлении факта добросовестного приобретения и признании Вашего права собственности на недвижимое имущество.

Обратитесь к застройщику за разъяснениями... а далее как пишет коллега.

Добрый день.

Или обращаться в суд и признавать за собой право собственности на квартиру.