Написание имени с одной Н и двумя "НН", как доказать что это один и тот же человек?

Здравствуйте! Мне 85 лет. Вдова умершего инвалида ВОВ. При оформлении ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9,10 и 13 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации" мне было отказано, в связи с тем, что в предоставленных документах имеются расхождения, а именно в справке ВТЭК серии 328 № 066009 от 19.05.1955 года подтверждающей наличие инвалидности вследствие военной травмы, значится Селезнев Инокентий Дмитриевич, а в свидетельстве о заключении брака и в свидетельстве о смерти - Селезнев Иннокентий Дмитриевич.

Мужа нет уже 17 лет, а я теперь ничего объяснить не могу, почему все документы разнятся, в одних имя с одной "Н", в других с двумя"НН". Даже в трудовой книжке дважды имя написано с одной "Н" , а в вкладыше два "НН". Что делать мне, как доказать, что это один и тот же человек, с которым мы прожили вместе более 40 лет не знаю. Как быть?
Ответы юристов

подавайте иск в суд.

Здравствуйте! Не расстраивайтесь! Проблему можно решить.Вам надо обратиться в суд с завлением об установлении юридического факта -думаю родственных отношений

Доказательства: личная переписка, ИНН, пенсионное страховое свидетельство, пенсионное удостоверение, диплом, удостоверения, пропуск, почетные грамоты, награды. запросите в миграционной службе и ЗАГСе данные на Вашего мужа, словом все документы, где написано имя Вашего супруга.

Обращайтесь - решу Вашу проблему!

Здравствуйте

Готовьте заявление в суд, об установлении юридического факта, приложите все имеющиеся у вас доказательства где написано правильно имя вашего покойного мужа. И суд решит вашу проблему.

Я согласна с мнением коллег о необходимости обращения в суд с иском об установлении факта , но только не родственных отношений, а принадлежности документа.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Ещё есть вариант - обратитесь в институт русского языка (в Москве, например - институт имени Виноградова) с тем, что бы дали справочку, что Инокентий и Иннокентий - одно имя, и никакие суды Вам ненужны!!!

Если же пойдёте в суд, то конечно же это особые порядок (об установлении факта) и иск будет звучать, как на наш взгляд верно ответила предыдущий юрист, о принадлежности документа.

При необходимости обращайтесь за помощью.

Ждём Ваших отзывов.

Здравствуйте!

Сомневаюсь, что для УПФ будет достаточно справки, что Инокентий и Иннокентий одно и то же имя. Вам необходимо установить факт принадлежности конкретных документов, где имя указано с "нн" принадлежащих Вашему мужу. Заявление подается и рассматривается в порядке особого производства. Обычно суды такие дела рассматривают очень быстро, достаточно будет двух свидетелей, которые подтвердят, что ваш муж действительно работал в местах, указанных в трудовой, имел военную травму и т.д. УПФ, как заинтересованное лицо, никогда против установления таких фактов не возражает.