Должна ли я из-за протечки снимать натяжной потолок за свой счет?

Я живу на пятом этаже,пятиэтажного дома. Из-за осадков протекла крыша, Жэк и управляющая компания бездействовали (на протяжении года), последний раз из-за потопа, отключилось электричество. Проводку кое-как наладили, но в одной из спален по прежнему нет света, как объяснили мне нужно снимать натяжной потолок, т.к.он мешает доступу. Вопрос: должна ли я его снимать за свой счет?
Ответы юристов

Должна установить и снять УК, котрая отвественна за состояние проводки и проведение ремонта...

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в Вашу управляющую компанию (УК) с заявлением оплатить снятие и последующую установку натяжного потолка. В заявлении желательно указать факты Ваших обращений для устранения дефектов крыши (дату и номер заявки). Если УК откажется снимать и устанавливать это за свой счет, оплатите эти работы сами, а в последующем обратитесь в суд для взыскания денег с УК.