Как вернуть свои затраты на юридические услуги?

Здравствуйте,подскажите пож-та, после неудачной покупки коляски в большом детском магазине выявились 2 недостатка (диформировался диск у колеса и обнаружилось отсутствие замочка на фиксаторе капюшона коляски) на 3 день эксплуатации.Гарантия написана магазином так,что ее невозможно вообще применить к какой либо части коляски.На колеса и диски вообще написано гарантия не распространяется.Магазин срок гарантии написал 1 месяц в договоре купли-продажи.

Устно (по телефону) мне отказали в возврате либо обмене,хотя это был 6 день покупки.Мне пришлось обратиться за юридической помощью, вместе с юристами составили претензию,а также полный пакет документов для суда (если вдруг дойдет до суда дело) с требованиями: о расторжении договора купли-продажи, возмещении юридических услуг и о моральном ущербе.Отвезла претензию в магазин под подпись на 11день после покупки.Коляску забрать отказались у меня. (Моральный вред мне действительно нанесен- врач написала стрессовое состояние и нервный срыв после выяснения обстоятельств с директором этого филиала).Меня обвиняли в неправильной эксплуатации коляски,о невнимательности покупки и говорили что я говорю клевету и обязательно все проиграю и ничего не докажу и останусь без коляски и без денег.Также директор говорила что я просто хочу на них заработать,но это совсем не так.У меня двое маленьких детей и мне нужна работающая и целая коляска.Мы ее выбирали и покупали специально для отпуска.Отпуск в сентябре,билеты куплены. Сейчас без денег и без коляски плюс еще растраты добавились.Директор звонила на следующий день после претензии и предлогала подменный фонд на время разберательств,но я отказалась.Уж сильно обидели мои честь и достоинство.

В досудебном урегулировании спора продавец вроде готов вернуть деньги за товар и деньги за мною заказанную товароведческую экспертизу,но не хочет оплачивать мои юридические затраты.

Что мне делать? Имею ли я право на это? Или мне не соглашаться на частичное удовлетворениие претензии! ?

Цена вопроса: коляска 9,5тр и юридические услуги 16тр,экспертиза 4тр +1 тыс.консультация

По экспертизе: одна из поломок заводской брак качества пластмассы фиксатора капюшона коляски и доказательство о том что я им не пользовалась.Т.е отсутствуют следы эксплуатации на второй детали (нет следов трения).
Гражданское право | Екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если откажется оплачивать юридические услуги, то придётся взыскивать в суде...

Здравствуйте! Соглашайтесь на предложенную сумму. Всё остальное - неустойку, компенсацию морального вреда и расходы, связанные с ведением дела (стоимость экспертизы и оплату юридических услуг), взыщите в судебном порядке. То, что продавец частично исполнит Ваши требования, не нелит Вас возможности обратиться в суд.