Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как можно ускорить получение решения суда?

Решение суда вступило в силу 5.05.2016, до сих пор не имею возможности прочитать это решение. На сайте судак его почему-то нет. Правда в суд я не обращался, живем в другом городе. Дозвониться по телефону суда не возможно. Как можно ускорить получение решения суда?
Ответы юристов
()

Напишите заявление в суд, указав номер дела, наименования сторон, дату решения, свои контактные данные и просите выдать заверенную копию решения суда. На сайте суда узнайте платежные реквизиты и стоимость копии (где-то 40 рублей за страницу), оплатите эту пошлину, квитанцию приложите к заявлению. Заявление направляется в суд по почте заказным письмом с уведомлением и описью.

()

Если Вы являетесь одной из сторон, то Вам должны были направить решение почтой, попробуйте посмотреть на официальном сайте суда номера телефона канцелярии или помощника председателя, попробовать дозвониться, это единственнодейственный способ ускорить получение решения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Судебная практика по договору подряда Как подать исковое заявление в суд? Иск о признании сделки недействительной, судебная практика
По каким основаниям сделка может быть признана недействительной?
Еще статьи