Возврат денежных средств за бракованный телефон который использовался 20 минут

Купил телефон, в салоне связи мтс, оплатил картой через 20 минут обнаружил, что телефон бракованный (экран с деффектом) пошел относить обратно, сказал можно ли заменить, они сказали да, мы вам вернем деньги и вы купите телефон снова, спустя минуту говорят что к сожалению вы оплачивали картой и поэтому деньги на карту вернутся в срок до 45-ти дней, я сказал как же быть, на что они молча подсунули мне чек и сказали не выкидывайте пока средства не вернутся на карту, неужели придется ждать полтора месяца чтобы вернуть деньги которым я пользовался 20 минут?
Ответы юристов

Да, именно так. В связи с тем, что оплаа покупки произведена банковской картой, то средства по возврату этого товара возвращаются тем же способом. Продавец не может Вам выдать деньги за возвращенный Вами товар из кассы наличными, т.к. такие действия трактуются законом как незаконное обналичивание денежных средств и за это будут огромные штрафы.