Могу ли я вновь поставить авто на учет в ГИБДД?

Купил авто поставил на учет почти год отьездил оказался в угоне. Авто изьяли провели экспертизу оказался вин номер вторичный, 3года шло уголовное дело было установлено от куда был угнан авто, кто хозяин его первоначальные вин номер. По решению суда авто вернули мне, хозяин на авто не предентовал.Продавца осудили за мошеничество.Могу ли я вновь поставить авто на учет в ГИБДД?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если по решению суда автомобиль был признан Вашей собственностью, то необходимо вновь ставить такой автомобиль на учет, так как при изъятии автомобиля и признании сделки ничтожной автомобиль с учета (на вас) был снят.

Основанием для постановки на учет ТС в данном случае будет Решение суда, а не договор купли-продажи.

Если по каким-то причинам автомобиль все же остался зарегистрированным на Ваше имя, то советую обратиться в ГИБДД для внесения изменений в сведения об основаниях постановки автомобиля на учет (предыдущий договор купли-продажи изменят на Решение суда) для избежания возможных проблем в будущем.