Должна ли я оплатить всю сумму страховки пострадавшего?

Здравствуйте, я виновник Дтп, был составлен европротокол, свой экземпляр я не предоставила в свою страх.компанию (в течении 10 дней нужно было), теперь мне предъявили претензию, чтобы я оплатила всю сумму страховки пострадавшего в свою страх.компанию. Я должна оплатить?
Ответы юристов

Здоавствуйте, если Вы были обязаны предоставить протокол в свою страховую компанию, но этого не сделали с Вас могут взыскать сумму причинённого ущерба. Правда в случае если пострадавший обратиться в суд, то можно заявить ходатайство и привлечь страховую компанию к участию в деле. Если суд посчитает возможны, то деньги взыщут со страховой компании.