Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Получение политического убежища при запрете на выезд за границу

При возбуждении уголовного дела или присвоении статуса экстремиста или террориста за картинку, лайк или репост запрещают выезд за границу, как в таком случае получить политическое убежище, если ОТКРОВЕННО нарушают права человека? p.s возможно ли это сделать через посольство или другими методами
Ответы юристов
()

Добрый день! Только обращение в суд.

Судебная практика:

Принимая во внимание представленные ему материалы, Европейский Суд признает, что национальные органы, включая суды двух инстанций, надлежащим образом рассмотрели доводы заявителя и отклонили их как необоснованные. Материалы дела не дают оснований сомневаться, что национальные власти дали адекватную оценку угрозы жестокого обращения в случае выдачи заявителя Узбекистану.
132. Что касается разбирательства о предоставлении убежища, Европейский Суд отмечает, что заявитель обратился за получением политического и временного убежища и статуса беженца в региональное управление ФМС. И в этот раз он только в общих словах ссылался на угрозу жестокого обращения, запрещенного статьей 3 Конвенции, отвергая обвинения, выдвинутые против него в Узбекистане, и настаивая на экономических причинах своего выезда. Хотя во время своего второго обращения за получением временного убежища заявитель ссылался на международные доклады по правам человека, осуждающие практику пытки в Узбекистане, свое обращение он подал в январе 2011 года, то есть спустя три месяца после того, как постановление о выдаче было оставлено без изменений после рассмотрения жалобы.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: