Получение политического убежища при запрете на выезд за границу

При возбуждении уголовного дела или присвоении статуса экстремиста или террориста за картинку, лайк или репост запрещают выезд за границу, как в таком случае получить политическое убежище, если ОТКРОВЕННО нарушают права человека? p.s возможно ли это сделать через посольство или другими методами
Ответы юристов

Добрый день! Только обращение в суд.

Судебная практика:

Принимая во внимание представленные ему материалы, Европейский Суд признает, что национальные органы, включая суды двух инстанций, надлежащим образом рассмотрели доводы заявителя и отклонили их как необоснованные. Материалы дела не дают оснований сомневаться, что национальные власти дали адекватную оценку угрозы жестокого обращения в случае выдачи заявителя Узбекистану.
132. Что касается разбирательства о предоставлении убежища, Европейский Суд отмечает, что заявитель обратился за получением политического и временного убежища и статуса беженца в региональное управление ФМС. И в этот раз он только в общих словах ссылался на угрозу жестокого обращения, запрещенного статьей 3 Конвенции, отвергая обвинения, выдвинутые против него в Узбекистане, и настаивая на экономических причинах своего выезда. Хотя во время своего второго обращения за получением временного убежища заявитель ссылался на международные доклады по правам человека, осуждающие практику пытки в Узбекистане, свое обращение он подал в январе 2011 года, то есть спустя три месяца после того, как постановление о выдаче было оставлено без изменений после рассмотрения жалобы.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!