Восстановление в университете после отчисления по собственному желанию

Здравствуйте! Моя ситуация такая. В этом году я не защитила диплом, по подсказке университета написала заявление об отчислении по собственному желанию.Объяснили это тем, что в сентябре я смогу восстановиться по программе "специалист", которая действует до 31 декабря 2016 года и защитить диплом. Восстановление происходит на коммерческую основу.

Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть права? Какими должны быть мои действия?

Если меня очислили мне должны дать хотя бы справку, что я училась? (Данный пункт прописан в ч. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ), а в университете утверждают, что таких справок не дают. Но для восстановления эта справка нужна.

Надеюсь на Вашу помощь!!! Заранее спасибо!!!
Ответы юристов

Справка нужна, конечно, да и следвоало бы письменный ответ получить от университета, о том на каких условиях вы можете восстановиться.