Казахстан

Заявление об отказе выплаты алиментов

Заявление для отца об отказе платить алименты на основании того, что деньги используются не по назначению
Ответы юристов
Цена:  1000 рублей       Срок выполнения:  3 суток

Необходимо отметить, что указанное заявление не освободит от обязанности выплачивать алименты, необходимо обратиться в суд для установления фиксированной ежемесячной суммы алиментов и в судебном же порядке определить на какие нужды сколько должно расходоваться. Либо заключить соглашение.

Цена:  800 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте. Такое заявление не удовлетворят. Можно обратиться в суд о зачислении половины суммы на счёт ребёнка.

Цена:  800 рублей       Срок выполнения:  1 суток
Здравствуйте,

Отказаться от уплаты алиментов нельзя, однако можно заключить соглашение о переводе алиментных платежей на личный счет ребенка, либо через суд требовать определить на какие цели и какие суммы должны тратиться.
Цена:  1500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Добрый день. Потребуется обращение в суд.

Цена:  100 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте!

Кодексом Республики Казахстан Кодекс Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 518-IV "О браке (супружестве) и семье" отказ отца от уплаты от алиментов не предусмотрен.

Согласно п.2. ст. 24 Закона Республики Казахстан от 8 августа 2002 года N 345 "О правах ребёнка" Родители обязаны воспитывать ребенка, осуществлять уход за ним, содержать его материально, заботиться о его благосостоянии, обеспечивать жилищем.

Соотвественно, Вы, как отец, производя уплату алиментов исполняете свою обязанность. А вот если мать ребёнка получая алименты не расходует деньги на ребёнка, то это её нарушение обязанностей. В такой ситуации мы рекомендуем Вам обратиться в местные органы опеки и попечительства с просьбой проверить исполнение матерью своих обязанностей.

С уважением, Денис Левин, юрист юридической конторы "ЕВРО-Сервис"