Пропуски в прописке, собираемся приватизировать комнату - как поступить?

Есть много пропусков в прописке, с 1998 по 2004 год нигде не были прописаны. Собираемся приватизировать комнату, как нам поступить? Приватизировать хотим на троих: мама и 2 сына, младшему 17 лет .
Ответы юристов
Добрый день.Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 4.07.1991г. №1541-1 не требует, чтобы лицо или лица, участвующие в приватизации жилого помещения, были зарегистрированы в нём в течение определённого срока. В статье 2 данного Закона указано. что граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. Таким образом, Ваши "пропуски в прописке" не повлекут за собой невозможность участия в приватизации Вашей комнаты.
Здравствуйте! Согласна с коллегой, что это обстоятельство не повлечет невозможности Вашего участия в приватизации.По Вашим пропускам, если Вы меняли место жительства, у Вас попросят справки из регистрирующего органа (Регпататы) и БТИ (того города, где Вы в период этих пропусков проживали) о том, что Вы право на приватизацию не использовали. У военнообязанных - просят предоставить военный билет, там указывается выбытие. Возможно придется брать справки у паспортистов по месту жительства, ведь когда Вы выписывались, Вы указывали место убытия. Если уезжали на территорию другого суб"екта РФ ( предположим на Кр Север), тогда придется оттуда запрашивать данную информацию. В спорных ситуациях данный вопрос будет решаться в судебном порядке. Удачи!

Появятся новые вопросы - обращайтесь индивидуально! Жду Вашего отзыва!